ua en ru

ЦИК отказал в регистрации кандидата в депутаты ВР и зарегистрировал 113 наблюдателей на местных выборах

Центральная избирательная комиссия 24 мая 2013 г. на заседании под председательством Владимира Шаповала отказала в регистрации кандидата в народные депутаты Украины и зарегистрировала 113 официальных наблюдателей на местных выборах 2 июня 2013 г. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

"Комиссия отказала в регистрации кандидата в народные депутаты Украины Е. В. Коваленко в одномандатном избирательном округе № 224 на промежуточных выборах народного депутата Украины 7 июля 2013 г. в связи с наличием у него не погашенной в установленном порядке судимости", - говорится в сообщении.

Кроме того, ЦИК зарегистрировал 113 официальных наблюдателей от всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины" на промежуточных выборах депутатов местных советов и внеочередных выборах сельских, поселковых, городских голов 2 июня 2013 г.

После обсуждения представления Селянской партии Украины, ЦИК внес некоторые изменения в состав ОИК по выборам народных депутатов Украины одномандатного избирательного округа № 224.

Читайте также: ЦИК зарегистрировала Новинского кандидатом на перевыборах на округе №224 в Севастополе