ua en ru

Совет ЕС ожидает от Порошенко скорейшего подписания закона о внутренне перемещенных лицах

Совет Европейского союза ожидает от Президента Украины Петра Порошенко скорейшего подписания закона о внутренне перемещенных лицах.

Совет Европейского союза ожидает от Президента Украины Петра Порошенко скорейшего подписания закона о внутренне перемещенных лицах. Об этом говорится в выводах по итогам сегодняшнего заседания глав МИД стран ЕС в Брюсселе, обнародованных на сайте Совета ЕС.

"Совет приветствует принятие Верховной Радой закона о внутренне перемещенных лицах и рассчитывает, что закон будет подписан и имплементирован в приоритетном порядке", - говорится в документе.

Совет ЕС также призвал украинские власти предпринять решительные действия по адаптации правовых и административных рамок, чтобы облегчить доставку международной помощи Украине.

Напомним, 20 октября Верховная Рада поддержала в первом чтении и в целом законопроект № 4490а-1 "О внутренне перемещенных лицах". По последним данным СНБО, количество внутренних переселенцев из зоны антитеррористической операции составляет 445 тыс. 176 человек.