ua en ru

В СНБО заявляют о провокациях на территории РФ с участием военной техники с украинскими опознавательными знаками

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявляет о провокациях на территории России с участием военной техники с украинскими опознавательными знаками.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявляет о провокациях на территории России с участием военной техники с украинскими опознавательными знаками. Об этом на брифинге заявил спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой (на фото), передает пресс-служба инфоцентра.

Так, на территории РФ близ с. Миллерово Куйбышевского района Ростовской области обнаружена военная техника, в т.ч. танки с украинскими опознавательными знаками, вблизи которых замечены военнослужащие, одетые в униформу Вооруженных сил Украины.

В СНБО подчеркнули, что целью этого может быть осуществления провокаций на территории Украины или даже РФ.

Также в СНБО рассказали о ночных вооруженных нападениях террористов на четыре украинские пограничные подразделения в районах "Изварино" и "Должанский" в Луганской области, а также "Выселок" и "Успенки" - в Донецкой области.

Всего в ночь на субботу были ранены 9 пограничников из-за обстрела террористами погранпунктов в Донецкой и Луганской областях.