ua en ru

Ситуация в Славянске в ближайшие дни будет локализирована и стабилизирована, - АПУ

И.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский прогнозирует, что ситуация в Славянске Донецкой области в ближайшие дни будет локализирована и стабилизирована.

И.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский (на фото) прогнозирует, что ситуация в Славянске Донецкой области в ближайшие дни будет локализирована и стабилизирована. Об этом он заявил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что ситуация в Славянске в ближайшие дни будет локализирована и стабилизирована... Единственное, что останавливает, - большое количество заложников. У нас нет сомнения, что террористы будут использовать гражданское население", - заявил Пашинский.

Кроме того, по его словам, существует угроза вторжения со стороны России.

"Есть угроза вторжения. Но это не остановит продолжение АТО", - отметил он.

Напомним, в Донецкой области по состоянию на 30 апреля под контролем протестующих находятся Донецкая областная государственная администрация, восемь мэрий, четыре городских отдела милиции и три подразделения Службы безопасности Украины, в том числе в Славянске. Украинские силовики проводят там антитеррористическую операцию.