ua en ru

Рада после перерыва объявит о создании коалиции и назначит премьера, - нардеп

Рада после перерыва объявит о создании коалиции и назначит премьера, - нардеп

В Верховной Раде после перерыва будет создана коалиция и состоится представление премьер-министра, а затем парламент изберет руководство. Об этом заявил в кулуарах нардеп-самовыдвиженец Борислав Береза, передает корреспондент РБК-Украина.

"После перерыва мы сначала будем голосовать за премьера. А затем за спикера. Именно такой порядок определен. Все заявления "Оппозиционного блока" о каких-то разногласиях в порядке принятия решений не имеют реальных оснований. Хотя нужно признать, что коалиция есть, но она не сцементирована. Это факт", - заявил Береза.

При этом он напомнил, что "мажоритарщики пока еще не входили в коалицию". "Поэтому нужно учитывать этот факт. Но мы должны сделать все, чтобы обеспечить стабильную работу парламента, не повторять ошибок, когда Раду превращали в цирк", - отметил Береза.

Отметим, что накануне рабочая группа не смогла согласовать вопрос очередности рассмотрения вопросов избрания руководства ВР и выдвижения премьера после создания фракций и заявления о формировании коалиции.

Напомним, ранее сообщалось, что 27 ноября Рада проголосует за спикера парламента Владимира Гройсмана и премьер-министра Арсения Яценюка.