ua en ru

Порошенко заявил, что завершил создание предпосылок для проведения реформ в Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с проведением перевыборов в Верховную Раду Украины он завершил создание предпосылок для проведения реформ в Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с проведением перевыборов в Верховную Раду Украины он завершил создание предпосылок для проведения реформ в Украине. Об этом он заявил в своем обращении к украинскому народу по случаю годовщины Евромайдана.

"Досрочными парламентскими выборами я завершил создание политических предпосылок для проведения изменений. И уже на следующей неделе должно состояться первое заседание новоизбранной Верховной Рады", - заявил Порошенко.

Он отметил, что реформы должны "стартовать немедленно".

"Их целью является постепенное достижение европейских стандартов жизни, чтобы уже в 2020 году мы могли подать заявку на членство в Европейском союзе. Именно об этом - проект коалиционного соглашения", - подчеркнул Президент.

Напомним, сегодня партии "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", Радикальная партия, объединение "Самопомич" и ВО "Батькивщина" подписали коалиционное соглашение, которое предусматривает проведение 17 реформ.