ua en ru

Порошенко завтра соберет заседание СНБО

Порошенко завтра соберет заседание СНБО
Президент Украины Петр Порошенко завтра, 4 ноября, соберет заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Президент Украины Петр Порошенко завтра, 4 ноября, соберет заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом он заявил в обращении к украинскому народу, которое распространила пресс-служба Президента Украины.

"Украина неуклонно придерживается духа и буквы Минского протокола. На фоне его грубого попрания другими сторонами мы должны внести коррективы в свой план действий. Новую ситуацию, которая сложилась, сегодня я уже обсудил с министром обороны. Завтра проведу заседание Совета национальной безопасности и обороны, где всесторонне проанализируем обстановку, внесем необходимые изменения в сценарии наших действий - исходя как из оптимистических, так и пессимистических прогнозов", - заявил Порошенко.

Порошенко ответил, что несмотря на провокации, дипломатический путь урегулирования для украинского руководства остается приоритетом.

"Но одновременно мы продолжим интенсивное укрепление нашей обороноспособности на случай, если события будут развиваться вопреки нашим желаниям. Этот вопрос тоже будет рассматриваться завтра на заседании СНБО", - сообщил Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко предложит СНБО отменить закон об особом статусе районов Донбасса.