ua en ru

Полтавский горсовет не поддержал признание России страной-агрессором, повторное голосование пройдет 3 февраля

Полтавский городской совет 30 января не поддержал решение о признании России страной-агрессором, повторное голосование назначено на 3 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

"Городской голова Александр Мамай выдал распоряжение о приостановке решения о не принятии решение "О поддержке обращения Верховной Рады к Организации Объединенных Наций и других международных институций о признании Российской Федерации государством-агрессором, а так называемые ДНР и ЛНР - террористическими организациями". В распоряжении отмечается, что фактически 30 января 2015 во время сессии городского совета не было подано проекта решения, в связи с чем депутаты городского совета не имели фактического содержания заявления, поэтому голосование по данному вопросу не отражает действительного волеизъявления депутатов Полтавского городского совета шестого созыва", - говорится в сообщении.

Своим распоряжением Мамай созвал на 3 февраля внеочередную сессию полтавского горсовета, на которой депутаты повторно рассмотрят вопрос.

Напомним, 30 января Мариупольский горсовет признал Россию страной-агрессором.