ua en ru

Партия регионов отказывается голосовать в Раде до выполнения требований ее съезда, - Левченко

Партия регионов отказывается голосовать в Верховной Раде Украины до выполнения требований ее съезда.

Партия регионов отказывается голосовать в Верховной Раде Украины до выполнения требований ее съезда. Об этом с трибуны ВР заявил депутат фракции Партии регионов Николай Левченко, передает корреспондент РБ- Украина.

"На востоке страны гибнут люди, не преступники, как говорит господин Турчинов (спикер ВР Александр Турчинов), а люди, граждане Украины", - заявил Левченко.

Он отметил, что нынешние руководители страны пришли к власти силовым путем и начали действовать как гауляйтеры, в ответ получили - бунт на востоке Украины.

"Стабилизация ситуации в регионе возможна только при желании центральной власти услышать голос народа Украины. Мы ставим вопрос о внесении изменений в Конституцию, где будет раз и навсегда разделены полномочия между центром и регионами, закреплен русский язык как второй государственный", - добавил Левченко.

Он заявил, что "Партия регионов отказывается голосовать в парламенте, пока не будут выполнены наши требования": Я подчеркиваю, что народ требует референдума".

В ответ спикер ВР Александр Турчинов отметил: "Силовые структуры в Украине защищают нашу Конституцию, целостность Украины. Жестко выступают против тех, кто пытается расколоть Украину. Выступают против ее государственности. Я предлагаю силам все-таки определиться: с кем они".