ua en ru

Оппозиция также будет ответственной, если СА с ЕС не будет подписано, - Янукович

Украинская оппозиция также будет ответственной, если соглашение об ассоциации (СА) с Европейским союзом не будет подписано. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в Ялте, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, отвечая на вопрос лидера партии "Удар" Виталия Кличко, готов ли Янукович в случае не подписания СА с ЕС уйти в отставку, Президент напомнил, что модернизация Украины началась не вчера, а длится уже 20 лет, и каждый Президент сделал свой вклад в этот процесс.

"Что мы делали все эти годы независимости? Мы пытались ремонтировать старую избу: мазали, белили и в конце концов мы увидели в последние годы, что это ничего не даст на будущее - надо делать капитальный ремонт и надо ее перестроить. И это мы начали делать в 2010 г. Если бы мы не предприняли это в 2010 г., то сегодня не было бы такой конференции, как она есть. В этом есть заслуга и оппозиции, потому что есть часть общества, которая вас поддерживает, и мы с уважением относимся к любым мыслям людей. Политические процессы, они всегда или способствуют, или мешают. Сегодня они способствуют. Поэтому я надеюсь, что соответствующую долю ответственности несете и вы вместе со мной", - заявил Янукович .