ua en ru

Общественные деятели критикуют Народное объединение "Майдан"

Народное объединение "Майдан", созданное в минувшее воскресенье, уже получило огромную порцию критики со стороны общественных активистов Майдана. Лидеры из народа обвиняют политиков в создании очередной недееспособной институции, которая только усложнит процесс принятия решений.

Так известный общественный деятель Игорь Луценко в своем Facebook не смог скрыть своего разочарования появлением непонятных "сопредседателей" в руководящем органе НОМа: "Появление сопредседателей НОМа - для меня очень неприятный сюрприз. Введение постов сопредседателей (как оргкомитета по созданию НОМа, так и НОМа вообще) ни с кем не согласовывалось на расширенном заседании штаба вчера в профсоюзах", - заявил Луценко.

Кроме того, Луценко отметил, что для активных действий людям не следует полагаться на политиков: "Я думаю, нам надо не ждать команды сверху", - отметил он.

Другой общественный лидер Егор Соболев вообще не знал, что его включили в руководящий состав НОМа: "О включении меня в "Совета "Майдана" узнал из УП", - заявил Соболев в своем Facebook.

Также Соболев подверг сомнению действенность НОМа.

"Настоящий орган управления нашим движением невозможно объявить со сцены", - отметил Соболев.

Не менее критичной была другая известная общественная деятельница Татьяна Монтян. Комментируя заявление Совета Майдана относительно создания нового правительства, Монтян у своем Facebook заявила, что таких людей среди организаторов НОМа нет.

Напомним, в минувшее воскресенье народное вече на Евромайдане в Киеве приняло резолюцию о создании общенациональной организации Народное объединение "Майдан".