ua en ru

Общественно-политическая ситуация в Донецкой обл. накаляется, - ДонОГА

Общественно-политическая ситуация в Донецкой области накаляется. Причиной этого является резонанс, связанный с началом активной фазы АТО

Общественно-политическая ситуация в Донецкой области накаляется. Причиной этого является резонанс, связанный с началом активной фазы антитеррористической операции (АТО) и реакцией на данный факт жителей области, Украины, мирового сообщества, говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

"Нейтрализация блокпостов сепаратистов на подступах к Славянску силами внутренних войск вызвала неоднозначную реакцию. Активисты ДНР объявили о мобилизации для проведения обороны, увеличили количество листовок с обращением к студентам, шахтёрам и рабочим, усилили работу с представителями СМИ с ультимативными требованиями к центральной власти. РФ активизировала действия военных подразделений на границе с нашим государством, объясняя этот факт проведением учений и обострением ситуации в Украине", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что украинская армия, в свою очередь, стала усиливать свои позиции на военных объектах, а представители центральной и областной власти выступили с официальными обращениями.

Фотогалерея: Антитеррористическая операция на востоке Украины

Обратим внимание, сегодня на брифинге и.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский заявил о начале второй фазы АТО, в ходе которой город будет заблокирован.