ua en ru

Новая власть договорилась с Партией регионов о запрете КПУ, - Симоненко

Кроме Компартии реально защищать интересы жителей юго-востока и простых тружеников никто не будет как в обществе, так и в парламенте, поэтому новая власть совместно с ПР договорились о запрете КПУ. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

По его словам, сейчас очень многие политические деятели спекулируют на проблемах юго-востока, при этом не предпринимая каких-либо реальных действий.

"Сегодня те, кто идут на выборы, спекулируют на проблемах юго-востока. Представляя олигархические интересы, они заявляют о том, что будут представлять их интересы (жителей юго-востока - ред.). Вспомните, что ничего из того, что было обещано ими юго-востоку, не выполнено", - напомнил лидер Компартии.

В то же время Симоненко выразил уверенность, что Партия регионов договорилась с представителями новой власти о запрете деятельности Коммунистической партии Украины.

"Вы обратите внимание, какая риторика и какие лозунги звучали на Майдане: "Банду геть". Против кого боролись тогда? Это была партия власти, Партия регионов. Потом часть "регионалов" пошла обслуживать интересы власти, и тезис "Банду геть" уже сняли. А вторая часть молчит, так как этот тезис уже убран и они считают, что смогут дальше обманывать жителей юго-востока Украины. Ничего не получится", - подчеркнул парламентарий.