ua en ru

Нардепы лишили мандата Владимира Бондаренко

Народные депутаты лишили депутатского мандата Владимира Бондаренко.

Народные депутаты лишили депутатского мандата Владимира Бондаренко (на фото). За соответствующее решение проголосовали 269 депутатов.

Бондаренко сложил мандат в связи с назначением главой КГГА.

Напомним, 7 марта 2014 г. исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов своим указом назначил Владимира Бондаренко главой Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Отметим, Владимир Бондаренко родился 4 декабря 1952 г. в селе Охиньки Прилукского района Черниговской области. После школы отучился в районном педучилище. В 1977 г. окончил исторический факультет Киевского госуниверситета им. Т.Шевченко, а в 1998 г. там же - юрфак по специальности правоведение.

Во время парламентских выборов 2002 г. и президентских 2004 г. Бондаренко руководил киевскими городскими штабами блока "Наша Украина" и оппозиционного кандидата Виктора Ющенко. Принял активное участие в "оранжевой революции".

На досрочных парламентских выборах-2007 прошел в ВР под №100 Блока Юлии Тимошенко. Глава подкомитета по вопросам отслеживания влияния законопроектов на показатели бюджета комитета по вопросам бюджета.

С декабря 2012 г. - народный депутат VII созыва от "Батькивщины", баллотировался по одномандатному округу №219 в Киеве. Член парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. Беспартийный. Женат, имеет двух дочерей.