ua en ru

МИД Украины выразил обеспокоенность наращиванием войск РФ на восточной границе

Министерство иностранных дел Украины (МИД) выразил обеспокоенность продолжением концентрации российских войск и наращивания военного потенциала РФ на границе с Украиной.

Министерство иностранных дел Украины (МИД) выразил обеспокоенность продолжением концентрации российских войск и наращивания военного потенциала РФ на границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Беспокойство Украины основывается на фактах продолжение концентрации российских войск и наращивания военного потенциала в приграничных с Украиной районах, осуществление российскими спецслужбами провокационных мероприятий на территории нашего государства, а также распространение российскими чиновниками и российской пропагандой искаженной информации об Украине", - говорится в сообщении.

Кроме того, в МИД отметили, что непредсказуемость России в применении "фактора силы" и пренебрежение к нормам и принципам международного права во взаимоотношениях с другими государствами усиливает напряжение и увеличивает опасность во всем мире.