ua en ru

Квасневский и Кокс обсудили с Януковичем и Азаровым дело Тимошенко, - источник

Представители Европарламента (ЕП) экс-Президент Польши Александр Квасневский и экс-президент Европарламента Пэт Кокс провели встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, советником Президента Андреем Портновым и представителями общественных организаций, в ходе которой уделили основное внимание реформированию законодательства и делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на анонимный источник.

В частности, в администрации Президента речь шла о принятии нового закона о прокуратуре.

"Речь шла о подготовке к возможному подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Делегаты будут докладывать о том, есть ли прогресс в части имплементации нового Уголовного процессуального кодекса (УПК), подготовки закона о реформировании прокуратуры и судебной системы",- сообщил источник издания.

"Работа миссии сфокусирована на деле Юлии Тимошенко (экс-премьер-министра Украины). Есть и вторая тема - предотвращение повторения случаев выборочного правосудия. В рамках этого мандата обсуждается закон о прокуратуре, УПК и другие законы, но это ничуть не отвлекает миссию от главной задачи - поиска решения в деле Тимошенко",- утверждает источник издания в Страсбурге, информированный о деталях визита миссии ЕС.

Читайте также: Миссия Квасневского и Кокса прибыла в Украину (видео)