ua en ru

Круглый стол национального единства попросил граждан Украины принять участие в выборах Президента

Круглый стол национального единства попросил граждан Украины принять участие в выборах Президента Украины, которые пройдут 25 мая.

Круглый стол национального единства попросил граждан Украины принять участие в выборах Президента Украины, которые пройдут 25 мая. Об этом заявил модератор круглого стола, первый Президент Украины Леонид Кравчук, зачитывая обращение к украинскому народу.

"Мы обсудили три документа: первый - это меморандум, принятый ВР. Круглый стол поддержал этот меморандум. Также мы обсуждали проект изменений к Конституции. Мы пока не можем говорить о конкурентном документе, но общие положения имеем", - заявил Кравчук.

Также, по его предложению, круглый стол принял обращение к украинскому народу, в котором представители власти, политических партий и общественности призвали граждан Украины, сложить оружие, прекратить вражду, и принять участие в выборах Президента Украины.

"Призываем граждан Украины прийти на выборы и сказать свое слово", - отметил Кравчук.

Также обращение содержит просьбу к гражданам России с просьбой не дать российской власти посеять вражду между нашими народами.