ua en ru

Кличко заявляет, что действующая власть пытается не допустить его к участию в президентских выборах-2015

Лидер парламентской фракции "Удар" Виталий Кличко заявляет, что действующая власть пытается не допустить к участию в президентских выборах-2015. Об этом речь идет в сообщении пресс-службы "Удара".

"Количество грязи и лжи, которая распространяется в СМИ, чтобы дискредитировать Виталия Кличко, приобретает критическую массу. "Чернуху" льют как на Кличко лично, так и на членов его команды, - говорится в заявлении партии. По информации" Удара ", сегодня власть готовит несколько возможных сценариев, по которым устранять Виталия Кличко от участия в президентских выборах ", - говорится в сообщении.

"Я буду защищать свои гражданские права, а также право людей выбирать не только Януковича и его режим, всеми доступными методами, в частности, и в Европейском суде по правам человека. Поскольку нет никаких правовых оснований для того, чтобы меня как политика, народного депутата и гражданина Украина, лишить права баллотироваться на пост президента, если я приму такое решение", - подчеркнул Виталий Кличко.