ua en ru

Кличко завершил переговоры с Януковичем

Лидер "Удара" Виталий Кличко завершил переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Лидер "Удара" Виталий Кличко (на фото справа) завершил переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем (слева). Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Подробности встречи пока неизвестны.

Отметим, ранее сегодня стало известно, что Кличко поехал добиваться встречи с Януковичем для решения вопроса о возврате к Конституции 2004 года.

Обратим внимание, сегодня спикер ВР Украины Владимир Рыбак на закрытии утреннего заседания Рады заявил, что народные депутаты сегодня на вечернем заседании парламента в 16:00 рассмотрят конституционный акт, подготовленный оппозицией. Тогда же Рыбак пригласил всех глав фракций к себе в кабинет для проведения консультаций относительно вопросов, которые будут вынесении на рассмотрение на вечернем заседании парламента, в том числе конституционного акта, подготовленного оппозицией.

Позднее, по завершении переговоров с Президентом, Кличко заявил, что вопрос назначения премьер-министра не обсуждался. В то же время, по словам Кличко, Президент пообещал делать все от него зависящее, но он считает, что конституционный процесс может занять несколько месяцев, до полугода.

Кроме того, Кличко намерен привлечь международных посредников к переговорам оппозиции и Президента.