ua en ru

Кличко собирается сегодня посетить Крым

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко может сегодня улететь в Крым. Об этом он сообщил сегодня в кулуарах Верховной Рады Украины,

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко может сегодня улететь в Крым. Об этом он сообщил сегодня в кулуарах Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Не исключено, то, что я сегодня буду улетать в Крым", - сказал Кличко.

Он сообщил, что будет обращаться к населению Крыма, чтобы те ни в коем случае не принимали участие в мероприятиях провокационного направления.

"Второе. К сожалению, в Крыму есть много средств массовой информации, которые распространяют неправдивую информацию о событиях, то есть "настроены агрессивно националистические группы захватили власть, что все это незаконно". Я хочу подчеркнуть, что на сегодняшний день законность украинской власти признали все ключевые страны и большинство депутатов ВР - единственного легитимного органа власти, который есть сегодня в стране - это подтвердил", - сказал Кличко.

"Я уверен в том, что сегодня те действия, которые происходят в Крыму, является нарушением Будапештского договора. Я надеюсь, что мировое сообщество сможет дать четкий ответ на эти вопросы", - заявил лидер партии "Удар".