ua en ru

Клюев не имеет отношения к разгону Евромайдана, - ГПУ

Генеральная прокуратура Украины допросила секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрея Клюева по поводу разгона Евромайдана и пришла к выводу, что он не имеет отношения к этим событиям. Об этом сообщил первый заместитель генпрокурора Виталий Белоус, сообщает пресс-служба ГПУ.

Генеральная прокуратура Украины допросила секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрея Клюева (на фото) по поводу разгона Евромайдана и пришла к выводу, что он не имеет отношения к этим событиям. Об этом сообщил первый заместитель генпрокурора Виталий Белоус, сообщает пресс-служба ГПУ.

Он отметил, что Клюев сегодня самостоятельно прибыл в следственное управление и был допрошен.

"Свой приход он объяснил желанием дать показания в деле относительно событий на Майдане Независимости. Следствием установлено, что секретарь СНБО Андрей Клюев не имеет никакого отношения к событиям, которые произошли в ночь с 29 на 30 ноября на Майдане Независимости. Расследование в этом производстве продолжается", - уточнил Белоус.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев назвал все обвинения в свой адрес спланированной провокацией. Он подчеркнул, что все обвинения построены на дезинформации и необъективных домыслах.

"Это часть очевидной хорошо спланированной операции по дискредитации для достижения конкретных политических целей", - подчеркнул Клюев.

Отметим, что сегодня глава фракции Партии регионов (ПР) Александр Ефремов заявил, что секретарь СНБО Андрей Клюев на сегодняшней встрече с членами Кабмина и фракцией ПР заявил, что протоколы допроса отставленных главы КГГА Александра Попова и заместителя главы СНБО Владимира Сивковича во многом не соответствуют действительности.