ua en ru

Госдеп США считает, что Украина значительно продвинулась за год в проведении реформ

Государственный департамент США считает, что Украина преодолела огромное расстояние во внедрении реформ за год с 16 января 2014 года, когда предыдущим правительством были приняты "Законы о диктатуре". Об этом на брифинге 17 января сообщил глава пресс-службы Госдепа США Джефф Ратке.

"Украина преодолела огромное расстояние с тех пор, пытаясь удовлетворить желания народа. И нынешнее правительство остается приверженцем продвижения важных реформ, несмотря на непрекращающееся насилие в Восточной Украине", - сказано в сообщении.

В частности, Госдеп США отметил проведение честных президентских и парламентских выборов, подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, и сосредоточение на борьбе с коррупцией, в том числе повышение украинским парламентом независимости судебной системы, проводимое на этой неделе.

Напомним, 15 января Барак Обама и Ангела Меркель обсудили свою поддержку значительному пакету международного финансирования для Украины, так как страна реализует амбициозную серию реформ.