ua en ru

Голосование в Раде за назначение министров будет пакетным, - Петренко

Голосование в Верховной Раде Украины за назначение министров в новый состав Кабинета министров Украины будет пакетным. Об этом заявил журналистам в парламенте народный депутат, и.о министра юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На Совете коалиции принято решение, что кандидаты на посты министров проводят собеседования со всеми фракциями коалиции... Процесс публичный и открытый. Учитывая, что поводятся собеседования с кандидатами на посты министров, чтобы решение по составу Кабмина было согласованным, логично голосование пакетом", - заявил Петренко.

Он напомнил, что окончательное решение о формате голосования будет принято в 15:00 на Совете коалиции.

"Будут Сборы Коалиции, но если уже проходят такие публичные собеседования, то можно голосовать пакетом", - отметил Петренко.

Он добавил, что сам он уже провел встречу с фракцией "Блока Петра Порошенко".

"Меня поддержали единогласно, как и во фракции Радикальной партии. В "Батькивщине" и "Самопомочи" заявили, что вопросов ко мне нет - мою кандидатуру и так поддерживают", - отметил Петренко.

Ранее сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что получил представление от коалиции на назначение министров.

В свою очередь, как заявил народный депутат Украины Александр Турчинов, Яценюк внесет кандидатуры на должности министров на рассмотрение Верховной Рады в 16.00.