ua en ru

Европейские правозащитные организации высказались в поддержку КПУ

Сразу несколько правозащитных организаций, представляющих движения за права человека в ЕС, а также ряд известных юристов Объединенной Европы высказались в поддержку Коммунистической партии Украины, в настоящее время подвергающейся нападкам и гонениям со стороны действующей украинской власти.

Сразу несколько правозащитных организаций, представляющих движения за права человека в ЕС, а также ряд известных юристов Объединенной Европы высказались в поддержку Коммунистической партии Украины, в настоящее время подвергающейся нападкам и гонениям со стороны действующей украинской власти. Об этом сообщает пресс-служба Компартии.

Кроме того, в кулуарах Европейского парламента уже создана специальная экспертная группа, которой предстоит не только проанализировать деятельность "отдельных структур, призывающих к запрету КПУ, но и дать оценку их дееспособности".

"Мы готовы поддержать украинских коммунистов в их борьбе против элементов, которые мы, на Западе, давно называем фашистами, - подчеркнул активист итальянского движения "Чистые руки" Джанкарло Тонни. - Призываем весь цивилизованный мир противостоять развитию фашизма в Украине".

Напомним, что на этой неделе в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект № 4478 "О запрете Коммунистической партии Украины".