ua en ru

Ефремов: В ближайшее время в Раде появится много условных законопроектов о лечении Тимошенко

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует, что в ближайшее время в парламенте различные депутаты будут подавать законопроекты, касающиеся возможного решения вопроса о лечении за границей экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, но они будут носить сугубо условный характер. Об этом он заявил сегодня на брифинге в парламенте, передает корреспондент РБК-Украина.

"Из ситуации, которая развивается, я вижу, что сегодня начнут давать много таких-то документов, которые на законодательные инициативы будут претендовать чисто условно. Для того чтобы решить данный вопрос, мы должны действительно собраться конфигурацией как минимум трех руководителей фракции, обсудить данную ситуацию и найти компромисс по этому вопросу. Это единственный путь решить последнюю проблему, которая остается на пути к евроинтеграции", - сказал Ефремов.

Также он сообщил, что законопроект Николая Рудковского, который был им подан, а затем отозван, не был согласован с фракций Партии регионов.

"Но он (Рудковский) принял для себя решение, возглавил другую политическую силу. Он вошел к нам не как член партии, а вошел как депутат, который избран по мажоритарному округу и определенное время работал в нашей фракции", - подчеркнул Ефремов.