ua en ru

Байден и премьер Эстонии обсудили предоставление дополнительной финпомощи Украине для реформ

Байден и премьер Эстонии обсудили предоставление дополнительной финпомощи Украине для реформ
Вице-президент США Джо Байден (на фото) на встрече с премьер-министром Эстонии Таави Рыйвасом в Белом доме 10 декабря договорились о важности предоставления дополнительной финансовой помощи Украине для реализации реформ.

Вице-президент США Джо Байден (на фото) на встрече с премьер-министром Эстонии Таави Рыйвасом в Белом доме 10 декабря договорились о важности предоставления дополнительной финансовой помощи Украине для реализации реформ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

"Лидеры двух стран договорились о важности предоставления дополнительной финансовой поддержки Украине, чтобы новое правительство могло поддерживать экономическую стабильность в качестве реализации необходимых реформ, и о важности продолжения санкционного давления на Россию за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, включая вооружение пророссийских сепаратистов на востоке Украины и умышленное нарушение международной границы Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, по сообщениям СМИ, в бюджете США на 2015 г. предусмотрено 112 млн долл. военной и 140 млн экономической помощи Украине.