ua en ru

Аваков призвал "Правый сектор" включить свои подразделения в официальные силовые структуры

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал партию "Правый сектор" включить свои подразделения в официальные силовые структуры.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал партию "Правый сектор" включить свои подразделения в официальные силовые структуры. Об этом он заявил во время встречи с представителем "Правого сектора" Бориславом Березой, сообщил в своем Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Министр МВД в очередной раз акцентировал внимание официального представителя организации "Правый сектор" на необходимости легализации своих членов желающих защищать независимость и единство Украины с оружием в руках. Для этого есть возможность легализации подразделений "Правого сектора" в структурах Вооруженных сил Украины или структурах МВД Украины, или в структурах СБУ", - написал Геращенко.

По его словам, стороны договорились регулярно обмениваться информацией и сотрудничать в деле защиты Украины от террористической угрозы в рамках действующего законодательства.