ua en ru

АТО против вооруженных сепаратистов будет продолжаться, - Турчинов

Антитеррористическая операция против вооруженных сепаратистов будет продолжаться.

Антитеррористическая операция против вооруженных сепаратистов будет продолжаться. Об этом сегодня во время встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским заявил и.о. Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов (на фото), передает пресс-служба парламента.

"Террористы нападают на банки и местные казначейства, что привело к остановке расчетов в этих регионах. То есть действия преступников угрожают не только жизни и здоровью граждан, но и непосредственно их благосостоянию", - сказал он, добавив, что по вине террористов могут быть прекращены выплаты зарплат и пенсий в центральной части Донецкой и Луганской области.

"Именно поэтому власть будет продолжать Антитеррористическую операцию против тех, кто с оружием в руках воюет против Украины", - объяснил Турчинов.

Он добавил, что власть делает все, чтобы не пострадало гражданское население, и готова вести диалог с теми, кто понимает, что "решение вопроса лежит именно в правовой плоскости, в реформах и изменениях, которые будут происходить в стране".

"Мы готовы вести диалог с теми, кто не испачкал руки в крови, но против преступников и террористов будем проводить антитеррористические меры согласно действующему законодательству и Конституции", - сказал он.