ua en ru

"Удар" выдвинул Кличко кандидатом в мэры Киева

Конференция Киевской городской организации партии "Удар" выдвинула лидера партии Виталия Кличко кандидатом на должность мэра Киева.

Конференция Киевской городской организации партии "Удар" выдвинула лидера партии Виталия Кличко кандидатом на должность мэра Киева. Об этом сообщает пресс-служба "Удара".

"Первый наш приоритет - борьба с коррупцией. Это и прозрачный бюджет Киева, и увольнение коррумпированных чиновников. Власть в столице должна быть подконтрольной обществу. Второй приоритет - привлечение инвестиций. Как украинских, так и иностранных. Третье - направление бюджета Киева на нужды киевлян", - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что сегодня основная цель - сделать Киев европейским городом, который станет примером для преобразования Украины в европейскую страну.

"Также согласованны списки людей, которые идут в Киевсовет, и берут на себя обязательства менять ситуацию в Киеве... Я уверен, что нам на этот раз удастся сформировать большинство и осуществить перемены. Я убежден, что перемены произойдут в стране именно со столицы", - добавил Кличко.

Он напомнил, что мэр столицы и Киевсовет избираются на полтора года: "Но мы идем совместно с командой Петра Порошенко, ведь сейчас в обществе есть запрос именно на подобные объединения".