ua en ru

Петиция о прекращении подачи украинской электроэнергии в Крым набрала более 25 тыс. голосов

Петиция о прекращении подачи украинской электроэнергии в Крым набрала более 25 тыс. голосов Фото: Президент Украины Петр Порошенко

Украинцы просят Порошенко прекратить поставки электроэнергии в Крым

Электронная петиция к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием прекратить подачу электроэнергии произведенной в Украине на временно оккупированную территорию Крыма набрала более 25 тыс. подписей. Это следует из данных, размещенных на сервисе петиций на сайте Президента.

"Данной петицией я прошу выразить народную поддержку решительным действиям Президента Украины, направленным на усиление давления на оккупационные власти Крыма. Крым оккупирован. Путем лжи и предательства кремлевские марионетки захватили власть там. Они внушили жителям полуострова, что Украина все эти годы была для них не Родиной, а грузом, который тянул их вниз и не давал нормально жить. И многие люди поверили, что они проживут лучше без Украины. Ложь может быть какой угодно, но правда одна - без Украины Крыму не прожить. И если все крымчане это поймут, появится надежда на возвращение скорейшее полуострова под контроль нашего государства. Более того, доходит до абсурда - снабжая электроэнергией оккупационный строй в Крыму, Украины сама вынуждена покупать электричество у соседа-агрессора", - говорится в тексте петиции.

Отметим, в соответствии с порядком на рассмотрение главы государства будет подаваться электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования.

Напомним, "Укрэнерго" 13 октября возобновила подачу электроэнергии в Крым по линии Джанкой - Мелитополь.