ua en ru

В Песках установят еще один украинский пункт наблюдения

В Песках установят еще один украинский пункт наблюдения В районе Авдеевки установят веб-камеры

Представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) согласовали с инспекционной группой Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине установление дополнительного наблюдательного пункта в районе н. п. Пески (Донецкая обл.). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

"Так, с целью усиления возможностей СММ ОБСЕ по осуществлению мониторинга и верификации режима прекращения огня, украинской стороной СЦКК было предложено инспекторам миссии рассмотреть возможность установки веб-камер в районе населенного пункта Авдеевка. Кроме этого, для осуществления более эффективного мониторинга режима прекращения огня принято решение об установке в районе населенного пункта Пески дополнительного поста наблюдения украинской стороны", - сказано в сообщении.

Как отмечается, во время посещения указанных населенных пунктов украинская часть СЦКК подчеркнули свою четкую позицию относительно имплементации минских соглашений и конструктивном характере взаимодействия с СММ ОБСЕ в целях установления режима тишины.

Напомним, 18 апреля миссия ОБСЕ покинула Широкино из-за обстрелов боевиков ДНР.

Отметим, накануне ОБСЕ сообщила о появлении "третьей силы" в конфликте на Донбассе.