ua en ru

Переговоры с "Правым сектором" по ситуации в Мукачево затягиваются, - Геращенко

Переговоры с "Правым сектором" по ситуации в Мукачево затягиваются, - Геращенко Фото: Антон Геращенко

Руководство ПС не знает, как им быть в данной ситуации

Переговоры с "Правым сектором" по урегулированию вооруженного конфликта в Мукачево Закарпатской области затягиваются. Об этом сегодня в Одессе сообщил журналистам народный депутат Украины Антон Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Переговоры начались в день конфликта и лично на меня выходили руководители "Правого сектора", я общался с Дмитрием Ярошем на предмет того, чтобы вопрос был решен мирно путем сдачи оружия. На сегодняшний день переговоры затягиваются в виду того, что, как я понимаю, руководство "Правого сектора" не может определиться, как им быть в данной ситуации", - заявил Геращенко.

При этом он подчеркнул, что единственно правильным вариантом развития событий является сдача оружия и проведение объективных следственных действий.

"Следствие должно дать ответ о причинах данного столкновения, кто начал первым стрелять, определить все детали. Думаю, что сейчас обе стороны конфликта всей правды не говорят", - заявил советник министра МВД.

Напомним, перестрелка в Мукачево произошла днем 11 июля между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. В результате вооруженного столкновения были погибшие и раненные. Очевидцы сообщили, что сегодня под утро в Мукачево снова были слышны выстрелы.