ua en ru

Павленко назначил Ирину Паламар своим советником

Павленко назначил Ирину Паламар своим советником Фото: Алексей Павлено

Министр подписал указ №482

Глава Министерства агрополитики Украины Алексей Павленко назначил президента Ассоциации животноводов Украины Ирину Паламар своим советником. Павленко подписал соответствующий указ №482 от 25 мая 2015, передает пресс-служба Ассоциации животноводов.

"Я рад приветствовать нового члена команды - Ирину Паламар. Я уверен что ее опыт, в том числе и международный, в сфере развития животноводства и привлечения инвестиций будет нужным и полезным как для Министерства, так и для страны в целом", - заявил Павленко.

На должности советника Паламар будет помогать министру с развитием и решением проблем украинского животноводства, а именно, будет способствовать налаживанию диалога между представителями АПК и властью, готовить и внедрять в действие предложения относительно защиты интересов животноводов, принимать активное участие в разработке законопроектов, которые касаются украинского животноводства.

Напомним, "Аграрный фонд" совместно с Министерством финансов рассматривает возможность привлечения 2,2 млрд грн на форвардные закупки зерна в 2015 г.