ua en ru

Открытие пункта пропуска в Станице Луганской откладывается из-за провокаций

Открытие пункта пропуска в Станице Луганской откладывается из-за провокаций Фото: Георгий Тука

Открытие пункта пропуска откладывается на неопределенный срок

Открытие пешеходного пункта пропуска на оккупированную территорию в Станице Луганской, которое было запланировано на 10 октября, откладывается в связи с возможными провокациями со стороны боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Луганская областная военно-гражданская администрация неоднократно анонсировала информацию об открытии 10.10.2015 пешеходного пункта пропуска с оккупированной территорией в пгт Станицы Луганской. По имеющейся у нас информации, в день открытия пункта пропуска готовился ряд провокаций со стороны боевиков. В связи с этим на незначительный срок мы вынуждены отсрочить его открытия", - говорится в сообщении.

Губернатор Луганской области Георгий Тука заявил, что руководствуется в этом решении "безопасностью людей, которые будут переходить линию разграничения".

Відкриття пішохідного пункту в Станиці Луганській відтерміновується у зв’язку з можливими провокаціями Шановні мешканц...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on 9 октября 2015 г.

Напомним, в Станице Луганской до 10 октября должны были открыть временный пеший пункт пропуска на оккупированную территорию Луганской области. Отметим, в Луганской области на данный момент нет ни одного подобного пункта пропуска.