ua en ru

Опрос РБК-Украина: 40% читателей считают причиной пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" умышленный поджог

Опрос РБК-Украина: 40% читателей считают причиной пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" умышленный поджог Фото: Пожар под Киевом

32% респондентов считают, что к пожару привели грубые нарушения правил хранения нефтепродуктов и норм безопасности

40% читателей РБК-Украина (или 5 тыс. 212 чел.) считают наиболее вероятной причиной пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом умышленный поджог для скрытия нарушений на нефтебазе. Таковы результаты еженедельного опроса на сайте РБК-Украина.

При этом 32% респондентов (4 тыс. 75 чел.) считают, что к пожару привели грубые нарушения правил хранения нефтепродуктов и норм безопасности.

14% участников опроса (1 тыс. 777 чел.) уверены, что пожару способствовало внешнее вмешательство со стороны недоброжелателей

При этом 7% респондентов (945 чел.) убеждены, что это была террористическая атака на нефтебазу.

Опрос РБК-Украина: 40% читателей считают причиной пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" умышленный поджог

Опрос на тему: "Какую причину пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом вы считаете наиболее вероятной?" был проведен на сайте РБК-Украина с 15 по 22 июня 2015 года. Участие в нем приняли 12 тыс. 870 читателей.

Напомним, нефтебаза под Васильковом вспыхнула вечером 8 июня. По состоянию на 21 июня, на нефтебазе "БРСМ-Нафты" под Киевом продолжалась перекачка топлива из поврежденных пожаром резервуаров.

Ранее в МВД назвали главной причиной значительного ущерба вследствие пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафты" под Киевом промедление с вызовом пожарных ГСЧС.