ua en ru

На одном из опорных пунктов вблизи донецкого аэропорта идёт бой

На одном из опорных пунктов вблизи донецкого аэропорта идёт бой Фото: Донецкий аэропорт

Террористы атаковали позиции 11 батальона "Киевская Русь"

На одном из опорных пунктов вблизи донецкого аэропорта идёт бой. Об этом говорится на странице 11 батальона "Киевская Русь" в Facebook.

"Террористы атаковали позиции 11 батальона "Киевская Русь". Как сообщили в батальоне, бойцы успешно удерживают опорный пункт. Бой идёт с применением стрелкового оружия. Накануне нападения боевики использовали артиллерию, которая в соответствии с Минскими соглашениями должна быть отведена от линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

На одном из опорных пунктов вблизи Донецкого аэропорта идёт бойТеррористы атаковали позиции 11 батальона «Киевская Русь...

Posted by 11 батальйон. Київщина on 27 Апрель 2015 г.

Как отметил заместитель командира 11 батальона "Киевская Русь" Игорь Ткаченко, со стороны боевиков ни на день не прекращаются обстрелы с применением САУ, миномётов 120 и 82 мм, а также ЗУ-23-2, СПГ, РПГ и крупнокалиберных пулемётов.

Также отмечается, что что бойцы 11 батальона "Киевская Русь" уже свыше 80 дней выполняют боевые задачи в районе донецкого аэропорта. Вывести солдат из зоны боевых действий на ротацию обещают лишь после того, как подготовят для них замену.

Напомним, в зоне АТО за сутки погиб 1 военный, еще 3 ранены.