ua en ru

Нормальная жеребьевка, были и более сильные соперники, - Мирча Луческу

Нормальная жеребьевка, были и более сильные соперники, - Мирча Луческу Фото: Мирча Луческу

Наставник "горняков" рад новым оппонентам

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал результаты жеребьевки группового раунда Лиги Чемпионов, сообщает "Футбол 1".

"Нормальная жеребьевка. Конечно, были более ровные группы. Есть и более сильные. Хорошо, что опять привезем три клуба из Лиги чемпионов в Украину. Ни один из них ранее не играл с нами. То, что "Мальме" победил "Селтик", говорит о том, что это непростая, мощная команда. Я, в первую очередь, доволен, что мы вышли в групповой этап. С каждым годом это делать все тяжелее. Об этом говорил и генеральный секретарь Джанни Инфантино. Большой интерес имиджевый и финансовый. Важен также фактор истории - мы вошли в историю шесть раз, когда попадали в групповой этап. Не скажу, что выйти со второго места было легко. Все другие клубы, которые занимали вторую строчку - "Металлист", "Динамо" и "Днепр", - к сожалению, не проходили квалификационные раунды. Это еще раз демонстрирует, насколько важен групповой турнир: не выиграв чемпионат, пройти две команды в квалификации. Я и мои футболисты гордимся этим, потому что украинские болельщики смогут увидеть нас в Лиге чемпионов рядом с такими соперниками", - сказал Луческу.

"Надо хорошо подготовиться к матчам. Будем надеяться, что все будут здоровы, что очень важно для того, чтобы подойти к играм в хороших кондициях. Хотя условия будут снова неравными. Мы остаемся командой без стадиона и без наших родных болельщиков. Будем надеяться, что наши фаны во Львове будут всегда рядом, хорошо поддержат нас и поймут, что мы представляем всю Украину. Лига чемпионов - очень интересное приключение, не только в спортивном, но и в человеческом плане", - добавил румын.

Напомним, "Шахтер" сыграет в одной группе с "Реалом", "Мальме" и ПСЖ.