ua en ru

Наливайченко призвал допустить международных экспертов на место падения Boeing-777

Наливайченко призвал допустить международных экспертов на место падения Boeing-777 Глава СБУ Валентин Наливайченко

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко призвал допустить международных экспертов на место падения Boeing-777 "Малазийских авиалиний", который был сбит в июле 2014 г. над Донбассом. Об этом Наливайченко заявил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

Глава СБУ отметил, что были собраны доказательства и международная следственная группа получила информацию о том, что 18 июля утром система "Бук", из которой предположительно был сбит Boeing, пересекла украинско-российскую границу в сторону России.

"По состоянию на сегодня могу подтвердить, что для украинской стороны... очень важны показания свидетелей... Установить причины этой трагедии и свидетели, свидетели, свидетели... Ключевой вопрос, на котором мы будем настаивать решительно - это место падения самолета, доступ международной следственной группы на место и сбор дополнительных доказательств, имеющих большое значение для расследования этого дела", - рассказал Наливайченко.

При этом он призвал возможных свидетелей звонить на горячую линию СБУ.

СБУ оприлюднила чергові докази збиття малайзійського літака "Боїнг 777" Контактна інформація для свідків злочину на сайті www.jitmh17.com, електронна адреса: contact@jitmh17.com, безкоштовний номер телефону 0-800-30-00-14

Posted by Служба безпеки України on 30 Март 2015 г.

Напомним, 28 марта из Харькова в Эйндховен (Нидерланды) вылетел очередной самолет с останками жертв крушения Boeing.