ua en ru

Мельничук подал в суд на Шокина

Мельничук подал в суд на Шокина Фото: Виктор Шокин

Иски будут поданы еще на 5 человек

Народный депутат Украины Сергей Мельничук подал в суд на генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Об этом он сообщил журналистам сегодня, 29 мая, перед заседанием регламентного комитета Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я хотел бы, чтоб эти обвинения слышали все. Я буду говорить по каждому пункту из того, что Генеральная прокуратура направила, буду давать объяснения, факты, видеодоказательства, документальные доказательства, свидетелей буду вызывать и если из того, что предоставляла прокуратура, будут показания, которые не соответствуют действительности и кто-то давал ложную информацию, буду обращаться ко всем по каждому пункту. Первое, то, что уже сделано, это зарегистрированный номер дела №7571865815-ц. Дата регистрации 28 мая 2015 г. Ответчик Шокин Виктор Николаевич, ответчик Зубков Андрей Юрьевич, истец Мельничук Сергей Петрович. Это иск о том, что ГПУ в лице Шокина и Зубкова дали на меня ложные показания, чем задели мою деловую репутацию и так будет дальше", - заявил он.

По словам Мельничука, на регистрации есть около пяти человек, на которых будут поданы соответствующие иски. Политик добавил, что иск был подан в Печерский суд.

Напомним, ранее Шокин подтвердил достаточность, законность и обоснованность представлений о снятии неприкосновенности с народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.