ua en ru

В ЛНР рассматривают несколько версий гибели главаря местных "казаков" Дремова

В ЛНР рассматривают несколько версий гибели главаря местных "казаков" Дремова Фото: Павел Дремов

Дремов погиб в районе Первомайска

"Генпрокуратура" ЛНР рассматривает несколько версий гибели главаря местных "казаков" полковника Павла Дремова. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

Отметим, Дремов и его водитель погибли сегодня в Первомайске в результате подрыва заложенного в автомобиле взрывного устройства.

В "народной милиции" ЛНР одной из версий гибели Дремова считают "диверсионно-террористическую" группу якобы заброшенную из Украины.

"Что-либо говорить в настоящее время рано, кто виноват и как это произошло. Отрабатываются основные версии, как-то действия со стороны ДРГ воинских подразделений Украины. Это пока сейчас одна из наиболее вероятных, но не будут упускаться из виду и другие", - заявили в ведомстве.

Кроме того, среди версий гибели Дремова рассматривают сведение личных счетов на почве личных неприязненных отношений.

"Это (версии причин убийства): сведение личных счетов на почве личных неприязненных отношений, устранение конкуренции как командира и организатора его непосредственного, и, как не странно это будет звучать - неосторожное обращение с боевыми припасами. Все они будут отработаны", - рассказал начальник следственного отдела "Генпрокуратуры" ЛНР.

Напомним, сегодня, 12 декабря, "Генпрокуратура" так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) сообщила о гибели командира "Народной милиции ЛНР" Павла Дремова.