ua en ru

В Кривом Роге при получении взятки задержан председатель райсовета, - МВД

В Кривом Роге при получении взятки задержан председатель райсовета, - МВД Фото: задержание председателя райсовета Кривого Рога

Госслужащий требовал взятку в размере 60 тыс. грн за разрешение на размещение МАФов

В городе Кривой Рог Днепропетровской области сегодня, 18 мая, был задержан председатель Дзержинского районного совета города при получении взятки в размере 60 тыс. грн за выдачу документов на размещение торговых киосков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

"Сегодня, в служебном кабинете работниками Департамента борьбы с преступлениями в сфере экономики МВД Украины, при передаче разрешительных документов на установку МАФов, задержан председатель Дзержинского районного совета Кривого Рога", - говорится в сообщении.

Произошедшую ситуацию также прокомментировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"По указанию взяточника, деньги были перечислены на банковский счет брата его жены. Это не помогло злоумышленнику избежать ответственности", - заявил Аваков.

Сообщается, что при задержании на получении взятки был также проведен санкционированный обыск в служебном кабинете председателя, в результате чего был изъят большой арсенал холодного и огнестрельного оружия.

Генеральной прокуратурой Украины открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), которая предполагает наказание от пяти до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискацией имущества.

Напомним, вчера СБУ поймала на взятке офицера Черниговского пограничного отряда.

В Кривом Роге при получении взятки задержан председатель райсовета, - МВД

Фото: изъятый арсенал оружия