ua en ru

Коломойский приехал в офис "Укртранснафты" выяснить личность нового главы, - Демчишин

Коломойский приехал в офис "Укртранснафты" выяснить личность нового главы, - Демчишин Игорь Коломойский

Председатель Днепропетровского областной государственной администрации Игорь Коломойский приехал в офис "Укртранснафты" выяснить личность нового и.о. главы Юрия Мирошника. Об этом журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, который прибыл на место происшествия, передает корреспондент РБК-Украина.

"Он (Коломойский, - ред.) сказал, что на данный момент ему необходимо выяснить, кто есть господин Мирошник, необходимо подтвердить его личность, проанализировать документы, которые ему были даны. Их аутентичность, их юридическую силу, и это собственно то, чем они занимаются. Это не он проверяет, это делают юристы, которые этим процессом занимаются. На сегодня, я считаю, что мы уже слишком много мероприятий прошли. Мне было принципиально важно поддержать господина Мирошника, который был в кабинете, и мне было важно, чтобы никто не принимал никаких противоправных мер. Все прошло, как я ожидал, мирно, спокойно", - заявил Демчишин.

"Исполняющий обязанности - это не тот человек, который своими руками будет выполнять какую-то задачу. Это лицо, под которое выстроена команда, которая будет иметь конкретные задачи и выполнять их. Это человек, который в конкретном случае является оптимальным", - прокомментировал Демчишин личность Мирошника.

Напомним, сегодня на заседании наблюдательного совета "Укртранснафты" было принято решение отстранить главу правления компании Александра Лазорко. Временно исполнять обязанности главы "Укртранснафты" до 10 августа будет Юрий Мирошник.

Отстраненный глава правления "Укртранснафты" Лазорко забаррикадировался в здании и заявил, что оспорит свое увольнение в суде.

Вечером в офис "Укртранснафты" прибыл Коломойский. Сообщалось, что он приехал с вооруженными людьми, однако Демчишин, который также приехал на место действий, опроверг эту информацию.