ua en ru

Ключевой свидетель в деле Немцова мог покинуть Россию

Ключевой свидетель в деле Немцова мог покинуть Россию Борис Немцов был убит 27 февраля

Боец батальона "Север" Руслан Геремеев, который был допрошен в качестве свидетеля по делу об убийстве Бориса Немцова, покинул чеченское село Джалка, его нынешнее местонахождение неизвестно. Об этом сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

О том, что Геремеев находится в этом селе, 25 марта агентство сообщило со ссылками на источники в правоохранительных органах. Это село является родовым для депутата Госдумы Адама Делимханова. Тогда же СМИ отмечало, что подъезды к населенному пункту охраняются вооруженными людьми.

По словам источника издания, "с села снято оцепление, исчезла охрана от дома, где, предположительно, находился Геремеев".

"Его в Джалке больше нет, причем сведений, что Геремеев перебрался в другой населенный пункт Чечни, отсутствуют. Все говорит о том, что он покинул пределы РФ", - заявил источник.

Напомним, накануне российский суд повторно арестовал обвиняемых в убийстве Немцова.

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Москворецком мосту, когда возвращался домой вместе со своей спутницей Анной Дурицкой из ресторана. Киллер сделал в него серию выстрелов, а затем скрылся.