ua en ru

Климкин 17-19 мая посетит Брюссель

Климкин 17-19 мая посетит Брюссель Фото: Павел Климкин

Министр примет участие в консультациях Украина-ЕС-РФ

Рабочий визит министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Королевство Бельгия запланирован на 17-19 мая. Запланировано участие министра в трехсторонних консультациях Украина-ЕС-РФ на уровне министров относительно имплементации соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, встреча в формате "Украина-Группа друзей Украины в ЕС" на уровне глав внешнеполитических ведомств ЕС и участие в 125-й сессии комитета министров Совета Европы, передает пресс-служба украинского Министерства иностранных дел.

Климкин проведет также двусторонние встречи с членами Европейской Комиссии по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, торговли - Сесилией Мальмстрем и Членом Еврокомиссии по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом.

Как отмечается в сообщении, ключевое внимание будет уделено путям поддержки со стороны ЕС в выполнении положений минских договоренностей, перспективам введения безвизового режима для граждан Украины и подготовке к имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли Украина-ЕС с 1 января 2016 года.

Кроме этого, ожидается, что Украина и ЕС скоординируют позиции накануне Саммита Восточного партнерства в Риге.

Напомним, ранее Климкин предложил НАТО создать фонд для борьбы с пропагандой России.