ua en ru

Кличко повысил зарплаты столичным бюджетникам

Кличко повысил зарплаты столичным бюджетникам

В Киеве с сентября будут повышены зарплаты всем работникам бюджетной сферы, в частности, учителям и медикам. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления в начале заседания Киевсовета.

"Деньги, которые мы вывели из коррупционных сделок, идут в бюджет города, на нужды киевлян. Это и дополнительное финансирование системы образования, строительство школ и детских садов, ремонт дорог, инфраструктуры, поддержка социально незащищенных людей, которые сегодня едва выживают. Также за счет этих средств, по нашим с вами решениям, в столице с сентября будут повышены зарплаты всем работникам бюджетной сферы - это 170 тысяч киевлян. В частности, повысятся зарплаты учителей и медиков. На 160-400 грн", - сказал Кличко.

Следовательно, отметил Киевский городской голова, врач будет получать на 320 грн больше, учитель - на 339 грн, медсестра - на 263 грн больше, чем ранее. И подчеркнул, что это удалось сделать за счет перекрытия коррупционных потоков и направления средств в бюджет города.

"И это только начало. Мы не собираемся останавливаться. Сломаем полностью коррупцию - будет значительно больше денег на развитие столицы и обеспечения достойной жизни киевлян. Поэтому, коллеги, работать эффективно, работать честно, потому что лозунгами асфальт не положишь, и подъезд не отремонтирешь", - призвал Кличко депутатов Киевсовета.