ua en ru

В Киеве с 1 сентября стартует пилотный проект "Карточка ученика"

В Киеве с 1 сентября стартует пилотный проект "Карточка ученика" Фото: В Киеве с 1 сентября стартует пилотный проект "Карточка ученика"

В дальнейшем город планирует запускать проект централизованно во всех школах

С начала нового учебного 2015-2016 года в Киеве введут инновационный экспериментальный проект "Карточка ученика", который будет действовать в тестовом режиме только в двух школах. Об этом рассказала заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает пресс-служба КГГА.

"В двух школах города мы внедряем электронную карточку, которая станет удобным" девайсом "как для учеников, так и для родителей. Эту карточку школьник сможет использовать для расчетов в столовой или буфете, а ее родители смогут не только контролировать состояние ученика в школе , но и следить за оценками в онлайн-дневнике своего ребенка. При этом карта будет абсолютно бесплатной для родителей", - пояснила заместитель председателя КГГА.

По словам Старостенко, продлится пилотный проект до конца первого полугодия.

"За полгода функционирования карточки ученика станет понятно, удобно ею пользоваться, стоит что-то откорректировать. В дальнейшем город планирует запускать проект централизованно во всех школах", - добавила она.

Напомним, по словам министра образования и науки Сергея Квита, в Украине 1 сентября 2015 откроются 7 новых школ.

Вместе с тем сообщалось, что количество учеников в украинских школах в 2015-2016 учебном году увеличится на 38 тыс., 1 сентября в школу пойдут 414 000 первоклассников.