ua en ru

В Киеве сегодня будут следить за порядком более 1,5 тыс. правоохранителей

В Киеве сегодня будут следить за порядком более 1,5 тыс. правоохранителей Фото: В Киеве сегодня будут следить за порядком более 1,5 тыс. правоохранителей

В Киеве сегодня состоится матч между луганской "Зарей" и варшавской "Легией"

В Киеве сегодня, 20 августа, в связи с проведением на стадионе "Динамо" им. Лобановского футбольного матча между луганской "Зарей" и варшавской "Легией", более 1600 работников милиции, полицейских, бойцов Национальной гвардии Украины и представителей общественных формирований будут обеспечивать охрану порядка. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в. Киеве.

"Согласно заявке сегодня в центре столицы будут проходить мероприятия с массовым участием граждан. В связи с этим столичная милиция будет работать в усиленном режиме по охране общественного порядка. Для поддержания надлежащего правопорядка в правительственном квартале задействовано более 1600 сотрудников милиции, полицейских, бойцов Национальной гвардии Украины и представителей общественных формирований", - говорится в сообщении.

Кроме того, столичные правоохранители обратились к гражданам - организаторам и участникам массовых мероприятий - с просьбой соблюдать требования действующего законодательства, не создавать конфликтных ситуаций и не поддаваться на возможные провокации.

Напомним, сегодня ночью в Киеве произошла массовая драка футбольных фанатов. Отношения выясняли болельщики столичного "Динамо" и варшавской "Легии".

Кроме того, в центре Львова вчера вечером, 19 августа, около 20.50 произошла драка с участием польских ультрасов. Фанаты "Легии" плохо высказывались о Львове и его жителей.