ua en ru

КГГА предупреждает киевлян об ухудшении погодных условий 11 января

КГГА предупреждает киевлян об ухудшении погодных условий 11 января Фото: КГГА предупреждает киевлян об ухудшении погодных условий 11 января

С 07:30 возможно ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации (КГГА) предупреждает киевлян об ухудшении погодных условий 11 января и призывает водителей быть осторожными на автодорогах столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Так, по прогнозу Украинского Гидрометцентра, ночью и утром 11 января в Киеве ожидается сильный снег, количество осадков будет составлять 6-8 мм, прирост высоты снега - 5-10 см, на дорогах гололедица, налипание мокрого снега.

Специалисты также советуют по возможности не пользоваться собственным автотранспортом в случае ухудшения погодных условий.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий 11 января с 7:30 возможно ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев. Для этого на 9-ти основных въездах в город будут дежурить патрули, которые будут останавливать грузовики. Также будут обустроены пункты обогрева для водителей.

Напомним, в Украине на сегодня объявлено штормовое предупреждение.