ua en ru

Кения заинтересована в приобретении украинских вагонов, портовых кранов и тяжелой автотехники, - заместитель министра транспорта страны

Кения заинтересована в приобретении украинских железнодорожных вагонов разных модификаций, портовых кранов, тяжелой автомобильной техники, городских автобусов повышенной вместимости и другой продукции по конкурентным ценам. Об этом заявил заместитель министра транспорта Кении Хасан Али Джохо на встрече с послом Украины в Кении и Танзании Владимиром Бутягой, передает пресс-служба Посольства Украины в Кении.

В контексте реконструкции международного порта Ламу заместитель министра транспорта определил возможность закупки кенийской стороной отечественных сухогрузных барж и контейнеровозов.

Во время встречи были обсуждены возможности привлечения украинских компаний к реализации инфраструктурных проектов, как в столице Кении, так и относительно масштабных транспортных коридоров в Восточной Африке, которые предусматривают строительство новой железнодорожной магистрали Момбаса-Найроби-Кампала, и целого ряда международных проектов, связанных со строительством нового нефтепровода из Южного Судана в Ламу.

С целью обсуждения конкретных вопросов относительно реализации достигнутых во время отмеченной встречи договоренностей Хасан Али Джохо выразил намерение совершить визит в Украину и провести переговоры с руководителями ПАО "Крюковский вагоностроительный завод", ГП "Черноморниипроект" (г. Одесса), групп компаний "Инкор", и "ЛОТ", холдинговой компании "АвтоКрАЗ".