ua en ru

В Кельне проходит акция протеста против насилия над женщинами

В Кельне проходит акция протеста против насилия над женщинами Фото: протесты

В полицию Кельна было подано минимум 90 заявлений от женщин, ставших объектами домогательств со стороны нетрезвых мужчин вечером 31 декабря

В Кельне (Германия) сотни людей вышли на акцию протеста против серии нападений и грабежей, осуществленных бандами молодых мужчин в новогоднюю ночь, передает BBC Россия.

Большинство протестующих - женщины. У некоторых в руках были плакаты с требованиями к канцлеру Германии Ангеле Меркель принять необходимые меры.

Отметим, в полицию Кельна было подано, по меньшей мере, 90 заявлений от женщин, ставших объектами сексуальных домогательств со стороны нетрезвых мужчин вечером 31 декабря. Почти все инциденты произошли в районе железнодорожного вокзала. В большинстве заявлений также говорится об ограблении.

Свидетели преступлений и полицейские утверждают, что с виду нападавшие были похожи на выходцев из арабских стран и стран северной Африки.

Похожие нападения были совершены в Гамбурге и Штутгарте, но в меньших масштабах.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель осудила массовые нападения на женщин в новогоднюю ночь в Кельне и потребовала привлечь виновных к ответственности.